Сборник разъяснений . Часть 5

13 сент. 2011 г. | 13.9.11

Из документа "Сборник разъяснений требований стандартов системы проектной документации для строительства":

Вопрос 16: Можно ли объединить в одном томе несколько небольших по объему разделов проектной документации?

В первую очередь следует отметить, что стандарт содержит требования к максимальному объему тома (п. 4.1.5), но не содержит каких-либо требований к его минимальному объему.

Из ГОСТ 21.114-95 (п.4.5): "При выполнении к соответствующему основному комплекту рабочих чертежей более трех эскизных чертежей их рекомендуется комплектовать в виде отдельного выпуска"

Так как "выпуск", по сути, тот же "том", то можно сказать, что это положение одного из стандартов СПДС определяет минимальное количество листов в томе.
Общее правило (п. 4.1.1) гласит, что проектную документацию комплектуют в тома, как правило, по отдельным разделам. Наличие в тексте стандарта слов "как правило" означает, что допускается отклонение от от установленного правила - при наличии обоснования.
Такая трактовка пункта 4.1.1 стандарта допускает и иное комплектование проектной документации, если оно достаточно обосновано.
При небольшом объеме проектной документации несложного объекта вполне допустимо комплектовать в один том несколько разделов или подразделов проектной документации, соблюдая при этом установленные стандартом правила идентификации проектной документации.

Воспользуйтесь поиском, что бы найти нужный материал.







Яндекс.Метрика